Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
На нефтеперерабатывающем заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» завершены строительно-монтажные работы на установке изомеризации пентан-гексановой фракции. В настоящий момент на объекте приступили к проведению пусконаладочных работ.
Новая установка состоит из двух блоков: гидроочистки и изомеризации. Блок гидроочистки, предназначенный для гидрообессеривания исходного сырья и стабилизации гидрогенизата, уже выведен на технологический режим с выводом изопентана в товарный парк. Проведена загрузка адсорбентов.
На другом блоке – изомеризации — ведутся пусконаладочные работы совместно с представителями лицензиара процесса французской фирмы Аxens. Продолжается процедура подготовительных мероприятий для пуска блока с последующим проведением загрузки катализатора и выводом блока на технологический режим.
Проект новой установки выполнен в соответствии с требованиями нормативных документов по промышленной безопасности и охране труда, действующих на территории Российской Федерации. В проекте применены решения, обеспечивающие современный технический уровень и экологическую безопасность объекта.
Пуск установки изомеризации позволит ООО «Газпром нефтехим Салават» производить высокооктановый компонент бензина – изомеризат. Продукт без содержания серы, бензола и других ароматических соединений будет отвечать требованиям технического регламента и позволит увеличить производство высокооктановых бензинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.