Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
Экономический эффект реализации мероприятий по повышению производственной эффективности на Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» в 2016 году составил 2,8 млрд рублей. На 16 объектах предприятия реализовано 27 специальных мероприятий, что позволило более чем на 10% улучшить показатели использования сырья и увеличить производство современной экологичной продукции.
В 2017 году МНПЗ продолжит работу по повышению производственной и ресурсоэффективности. Начались работы по реконструкции установки каталитического крекинга для увеличения ее мощности на 20%. В ближайшее время специалисты предприятия приступят к модернизации печей установки первичной переработки нефти, что позволит дополнительно снизить воздействие на окружающую среду и улучшить показатели энергоэффективности производства. Всего запланировано более 30 мероприятий по повышению производственной и энергетической эффективности.
Повышение эффективности НПЗ — одна из приоритетных задач в рамках масштабной программы модернизации, которую «Газпром нефть» реализует на своих нефтеперерабатывающих заводах. В рамках этого направления «Газпром нефть» реализует на своих НПЗ проекты по увеличению производительности установок, повышению эксплуатационной готовности и энергоэффективности нефтеперерабатывающих активов, управлению надежностью производств, сокращению безвозвратных потерь. В период с 2011 по 2016 годы на Московском НПЗ было выполнено свыше 200 мероприятий, в том числе в области рационального использования ресурсов, суммарный экономический эффект составляет 12,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.