Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Экономический эффект реализации мероприятий по повышению производственной эффективности на Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» в 2016 году составил 2,8 млрд рублей. На 16 объектах предприятия реализовано 27 специальных мероприятий, что позволило более чем на 10% улучшить показатели использования сырья и увеличить производство современной экологичной продукции.
В 2017 году МНПЗ продолжит работу по повышению производственной и ресурсоэффективности. Начались работы по реконструкции установки каталитического крекинга для увеличения ее мощности на 20%. В ближайшее время специалисты предприятия приступят к модернизации печей установки первичной переработки нефти, что позволит дополнительно снизить воздействие на окружающую среду и улучшить показатели энергоэффективности производства. Всего запланировано более 30 мероприятий по повышению производственной и энергетической эффективности.
Повышение эффективности НПЗ — одна из приоритетных задач в рамках масштабной программы модернизации, которую «Газпром нефть» реализует на своих нефтеперерабатывающих заводах. В рамках этого направления «Газпром нефть» реализует на своих НПЗ проекты по увеличению производительности установок, повышению эксплуатационной готовности и энергоэффективности нефтеперерабатывающих активов, управлению надежностью производств, сокращению безвозвратных потерь. В период с 2011 по 2016 годы на Московском НПЗ было выполнено свыше 200 мероприятий, в том числе в области рационального использования ресурсов, суммарный экономический эффект составляет 12,8 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…