Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») прошло стартовое совещание по выпуску аппаратов машинного зала для энергоблоков №3 и №4 индийской АЭС «Куданкулам».
В нем приняли участие представители Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ), АО «АСЭ», АО «ВПО «ЗАЭС».
По результатам совещания был оформлен протокол проверки производственных мощностей и принято решение о запуске в производство подогревателей высокого давления ПВД-К-5, ПВД-К-6, сепараторов-пароперегревателей СПП-1000-1, комплектующих и запасных частей. Также была зафиксирована готовность производства к выпуску комплектующих и запасных частей для конденсатосборника и сепаратосборника.
Всего для второй очереди АЭС «Куданкулам» завод изготовит по восемь комплектов СПП-1000-1 и ПВД-К-5,6. Кассеты пароперегревателей СПП-1000-1 будут производиться по новой технологии, разработанной специалистами завода, что позволит повысить температуру нагреваемого пара на выходе из СПП.
В 2003-2004 годах ПАО «ЗиО-Подольск» изготовило и отправило для строящихся энергоблоков №1 и №2 индийской АЭС оборудование реакторного и машинного залов: по восемь комплектов парогенераторов ПГВ-1000, СПП-1000-1, ПВД, а также 24 теплообменных модуля системы пассивного отвода тепла (СПОТ), трубопроводы различного назначения и фильтры.
Кроме оборудования машзала, «Атомэнергомаш» поставит для энергоблоков №3 и №4 целый ряд ключевого оборудования: парогенераторы, главный циркуляционный насос, компенсатор давления и главный циркуляционный трубопровод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.