Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») по итогам 2016 года составил 10,6 млрд. кВтч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 1 %. Основная причина роста связана с увеличением отпуска электроэнергии ряду крупных промышленных предприятий региона.
Потери при передаче электроэнергии составили 3,55 % от общего объема, в абсолютных величинах – 390,3 млн кВтч.
В течение 2016 года с целью снижения потерь электроэнергии специалистами Колэнерго были проведено 16 проверок и рейдов по пресечению бездоговорного и неучтённого потребления электроэнергии на общий объем потребления 1,95 млн кВтч.
Крупнейшими потребителями электроэнергии в Мурманской области с общей долей более 70 процентов являются Кольская горно-металлургическая компания, АО «Апатит», Кандалакшский алюминиевый завод, Оленегорский и Ковдорский горно-обогатительные комбинаты, АО «СЗФК».
Объем передачи электроэнергии по сетям филиала «Колэнерго» составляет более четверти от общего объема электропередачи по сетям МРСК Северо-Запада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…