Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») по итогам 2016 года составил 10,6 млрд. кВтч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 1 %. Основная причина роста связана с увеличением отпуска электроэнергии ряду крупных промышленных предприятий региона.
Потери при передаче электроэнергии составили 3,55 % от общего объема, в абсолютных величинах – 390,3 млн кВтч.
В течение 2016 года с целью снижения потерь электроэнергии специалистами Колэнерго были проведено 16 проверок и рейдов по пресечению бездоговорного и неучтённого потребления электроэнергии на общий объем потребления 1,95 млн кВтч.
Крупнейшими потребителями электроэнергии в Мурманской области с общей долей более 70 процентов являются Кольская горно-металлургическая компания, АО «Апатит», Кандалакшский алюминиевый завод, Оленегорский и Ковдорский горно-обогатительные комбинаты, АО «СЗФК».
Объем передачи электроэнергии по сетям филиала «Колэнерго» составляет более четверти от общего объема электропередачи по сетям МРСК Северо-Запада.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.