Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
За неделю с 16 по 22 января теплоснабжающая компания силами своего оперативно-ремонтного персонала, а также подрядных организаций устранила 78 повреждений и дефектов городских теплосетей.
Работы в основном носили плановый характер – ремонты проводились с предварительной подготовкой и оповещением абонентов о временном ограничении тепловых ресурсов.
Были и внеплановые задачи, связанные с аварийными порывами сетей. Восстановительные работы по таким объектам проводились в приоритетном порядке, усиленными бригадами и под контролем технического руководства компании. Отработанная система четких оперативных действий персонала ООО «Удмуртские коммунальные системы» в подобных ситуациях позволяет в нормативные сроки локализовать и устранить повреждения теплотрасс. Как это было, например, на объекте по улице Воровского 102 днем 17 января. Период с момента сообщения в диспетчерскую УКС о повреждении теплосети и выходе теплоносителя по этому адресу до момента включения теплоснабжения абонентам после ремонтных работ занял около 6,5 часов.
В целом на прошлой неделе средний срок ликвидации порывов был: по сетям отопления – 6,3 часа, по сетям ГВС – 4,9 часа.
Во всех видах работ на сетях в будние дни задействовано 60 бригад компании «Удмуртских коммунальных систем» и подрядных организаций, около 50 единиц техники. В выходные дни также организована работа оперативных и ремонтных бригад в зависимости от объемов планируемых мероприятий.
На 06:00 утра 23 января тепло подавалось всем абонентам в городе. Отключений ГВС по причине теплоснабжающей компании также не было.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…