Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в декабре 2016 года сократила добычу нефти на 221 тысячу баррелей в день по сравнению с ноябрем — до 33,08 миллиона баррелей в день, говорится в январском докладе организации со ссылкой на данные вторичных источников.
«Добыча нефти увеличилась в Ираке, Анголе и Ливии, в то время как добыча в Саудовской Аравии, Нигерии и Венесуэле продемонстрировала самое сильное снижение», — говорится в докладе.
Добыча Анголы выросла на 35,6 тысячи баррелей — до 1,724 миллиона баррелей в день, Ирака — на 42,6 тысячи баррелей, до 4,632 миллиона баррелей в день, Ливии — на 31,3 тысячи баррелей, до 608 тысяч баррелей в день.
Иран, по данным вторичных источников, увеличил добычу на 9,5 тысячи баррелей, до 3,72 миллиона баррелей в день. При этом добыча Саудовской Аравии в прошлом месяце сократилась на 149,3 тысячи баррелей в день — до 10,474 миллиона баррелей в день.
По предварительным данным, общий объем добычи нефти в мире в декабре снизился по сравнению с ноябрем на 0,3 миллиона баррелей в день — до 96,92 миллиона баррелей. Доля ОПЕК в мировой добыче в декабре снизилась на 0,1 процентного пункта — до 34,1%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.