Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Доля Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в региональном объеме выработки электроэнергии за 2016 год составила 46,53%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 57,98%.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в регионе за 2016 год составило 45 млрд 083,2 млн кВт∙часов, что на 3,6% выше показателя за 2015 год. При этом Ленинградская АЭС за 2016 год отпустила в энергосистему 26 млрд 140,59 млн кВт∙часов электроэнергии.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти за 2016 год составила 60 млрд 800,1 млн кВт∙часов, что на 9,7% больше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом Ленинградская АЭС за 2016 год выработала 28 млрд 292,86 млн кВт∙часов электроэнергии.
Отметим, что за декабрь 2016 года доля Ленинградской АЭС в суммарной генерации по Ленинградскому РДУ составила 47,9% (3 млрд 64,9 млн), доля в реальном объеме поставок потребителям — 63,2% (2 млрд 852,91 из 4 млрд 513,3 млн кВт∙часов).
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4060 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.