Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Доля Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в региональном объеме выработки электроэнергии за 2016 год составила 46,53%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 57,98%.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в регионе за 2016 год составило 45 млрд 083,2 млн кВт∙часов, что на 3,6% выше показателя за 2015 год. При этом Ленинградская АЭС за 2016 год отпустила в энергосистему 26 млрд 140,59 млн кВт∙часов электроэнергии.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти за 2016 год составила 60 млрд 800,1 млн кВт∙часов, что на 9,7% больше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом Ленинградская АЭС за 2016 год выработала 28 млрд 292,86 млн кВт∙часов электроэнергии.
Отметим, что за декабрь 2016 года доля Ленинградской АЭС в суммарной генерации по Ленинградскому РДУ составила 47,9% (3 млрд 64,9 млн), доля в реальном объеме поставок потребителям — 63,2% (2 млрд 852,91 из 4 млрд 513,3 млн кВт∙часов).
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4060 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…