Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Доходы Ирана от продажи нефти и газового конденсата за текущий иранский год (завершится 20 марта) составят 41 миллиард долларов, ожидает министр нефти страны Бижан Зангане.
«Он подсчитал, что доходы от продажи нефти и газового конденсата вырастут до 41 миллиарда долларов к концу текущего иранского года. Около 24,7 миллиарда долларов в виде нефтяных доходов было получено за первые девять месяцев текущего года», — пишет агентство Mehr со ссылкой на заявления Зангане.
По его словам, за последние три года были разработаны 11 новых фаз месторождения Южный Парс. В текущем иранском году будут введены в эксплуатацию фазы 17, 18, 19, 20 и 21.
По прогнозу Зангане, страны ОПЕК и не входящие в организацию государства будут выполнять свои обязательства по соглашению о сокращении добычи. В результате избыток нефти на рынке снизится, а цены на сырье — вырастут.
«Текущий рост цен связан с эффектом, оказываемым на рыночную психологию сделкой по сокращению объема производства, хотя более ощутимых результатов пока нет», — заявил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…