Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Энергообъекты АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») в 2016 году выработали 23,5 млрд кВтч электрической энергии, в то же время отпуск тепла составил 22,1 млн Гкал. В течение года загрузка станций ДГК Системным оператором производилась в соответствии с диспетчерскими графиками.
«По сравнению с планом выработка электрической энергии снизилась на 1,5 %, отпуск тепловой энергии вырос на 2,1%. В 2016 году станции ДГК должны были произвести 23,89 млрд кВтч электрической энергии и отпустить 21,75 млн Гкал тепловой энергии. Снижение производства электроэнергии тепловыми электростанциями компании связано с ростом выработки электроэнергии Зейской ГЭС и Бурейской ГЭС (входят в структуру ПАО «РусГидро»). Рост отпуска тепла вызван снижением температуры наружного воздуха по всем территориям действия АО «ДГК» в среднем на 1,7 оС, а также продлением в мае 2016 года отопительного периода в крупных населённых пунктах региона – Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре», — отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДГК» Евгений Брылёв.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…