Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Компания Nord Stream 2 AG планирует в первом квартале текущего года подать заявки на разрешение проведения работ в экономических зонах Финляндии, Дании и Германии для строительства газопровода «Северный поток-2», сообщил представитель пресс-службы Nord Stream 2 AG.
«Мы будем подавать заявки в эти страны в первом квартале 2017 года», — сообщил собеседник.
Кроме того, по словам представителя компании, после отказа властей шведского острова Готланд в аренде порта в Слите для работ по строительству газопровода Nord Stream 2 AG внутренне уже обсуждает различные другие варианты и предложения от портов, расположенных в Балтийском море.
На сегодняшний день на складские терминалы в Финляндии и Германии доставлено 25% труб первой нитки для начала их обетонирования (нанесения утяжеляющего бетонного покрытия), которое начнётся в феврале.
Nord Stream 2 AG — компания, созданная для планирования, строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода «Северный поток-2». Штаб-квартира компании расположена в городе Цуг, Швейцария. Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».
В середине сентября 2016 года Nord Stream 2 сообщил о начале процесса согласования на строительство «Северного потока-2» с пятью странами. Компания уже подала заявку в правительство Швеции на получение разрешения реализации проекта. В начале декабря прошлого года премьер-министр Финляндии Юха Сипиля сообщил, что правительство страны дало условное разрешение на проведение необходимых исследовательских работ на маршруте газопровода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…