Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Шахта «Распадская» приступила к подготовке пласта 6-6а с балансовыми запасами более 127 млн тонн коксующегося угля ценной марки «ГЖ». Отработку планируют начать в третьем квартале 2017 года с запуском лавы 4-6-33. Ввод пласта позволит предприятию стабильно работать до 2030 года. Инвестиции составят порядка 90 млн рублей.
«Проект по подготовке пласта 6-6а – приоритетный для шахты «Распадская, он обеспечит предприятию стабильную работу в долгосрочной перспективе, – отметил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов. – Геологическая разведка показала: пласт мощный, уголь здесь высокого качества. Расширение базы коксующихся углей поможет компании сохранить лидерские позиции на рынке».
Параллельно с подготовкой горных выработок сейчас идет строительство поверхностного техкомплекса. Предварительная дегазация пласта завершена, продолжается подготовка выемочных участков. Всего проходчикам необходимо пройти около 20 км горных выработок. С запуском лавы метан будут извлекать с поверхности с помощью модульной дегазационной станции. В лаве будет применяться комбинированная схема проветривания. В комплексе с системами пылеподавления, пожаротушения и межсекционного орошения это обеспечит безопасность угледобычи.
Доставлять оборудование, материалы и перевозить людей по пласту 6-6а будут современный дизелевозный транспорт и пневмоколесные машины. Для выдачи угля оборудуют две конвейерные линии: по одной уголь будет выдаваться с проходческих забоев через галерею на угольный склад, по другой он будет напрямую из лавы транспортироваться на обогатительную фабрику «Распадская». Раздельная схема позволит своевременно готовить выемочные участки и обеспечит бесперебойную добычу.
В настоящее время шахта «Распадская» отрабатывает лаву на пласте 7-7а и две лавы на пласте 10. Ежемесячная добыча предприятия составляет от 450 до 600 тыс. тонн угля. В 2016 году «Распадская» второй среди шахт Кузбасса перешагнула пятимиллионный рубеж добычи, досрочно выполнив годовую производственную программу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…