Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 27 декабря 2016 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с введением финансовых гарантий на территориях неценовых зон оптового рынка.
В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации в части укрепления платежной дисциплины участников оптового рынка, функционирующих на территориях неценовых зон оптового рынка (НЦЗ), экспертами Ассоциации «НП Совет рынка» был подготовлен пакет изменений. В соответствии с изменениями участники, нарушающие обязательства по оплате электрической энергии на оптовом рынке, обязаны предоставлять финансовые гарантии. Размер финансовых гарантий для участников в НЦЗ будет рассчитываться исходя из балансовых объемов и индикативных цен.
Помимо этого, Наблюдательным советом утверждены стандартные формы договоров, предусматривающие переход в неценовых зонах оптового рынка по аналогии с ценовыми зонами на комиссионную схему.
Начало мониторинга исполнения обязательств участниками ОРЭМ в неценовых зонах в целях предоставления финансовых гарантий – 1 января 2017 года. Проведение договорной компании — февраль 2017 года. Предоставление финансовых гарантий предполагается начиная с марта 2017 года в отношении гарантирования обязательств на апрель 2017 года.
Кроме того, Наблюдательный совет утвердил новые стандартные формы договоров коммерческого представительства для целей заключения договоров купли-продажи (поставки) мощности новых гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих электростанций) и мощности новых атомных станций. Подписание договоров купли-продажи (поставки) мощности новых гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих электростанций) и мощности новых атомных станций от имени продавца будет осуществляться коммерческим представителем – организацией коммерческой инфраструктуры – АО «ЦФР». Также утвержден размер вознаграждения АО «ЦФР» в качестве Поверенного данным договорам в сумме 4 200 (Четыре тысячи двести) рублей, включая НДС (18%), в месяц при условии осуществления Поверенным в расчетном месяце действий по исполнению поручения Доверителя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…