Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Реконструкция подстанции напряжением 110 киловольт «Северо-Западная» — это одно из значимых мероприятий в рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением «Россетей») – «Омскэнерго» в 2016 году.
Реконструкцию подстанции проводили в два этапа. Первый завершился в прошлом году, второй – в нынешнем. Работы велись так, чтобы потребители электроэнергии не испытывали неудобств. Модернизация необходима для того, чтобы увеличить мощность энергообъекта и обеспечить подключение потребителей жилых домов, коммерческих и социальных объектов в районе проспекта Менделеева и улицы Бархатовой. Как известно, в этой части города идет активное строительство жилья эконом — класса.
По словам главного инженера Омскэнерго Сергея Капитонова, в 2016 году реконструкция полностью завершена. Произведена замена всего основного оборудования 110/10 киловольт. Также заменены силовые трансформаторы с увеличением мощности на 15 мегавольт-ампер.
15 дополнительных мегавольт-ампер трансформаторной мощности – это миллион квадратных метров жилья, подключенных к электроснабжению. Кроме того, реконструкция «Северо-Западной» позволит повысить надежность энергоснабжения уже существующих потребителей. Модернизация объекта обошлась в 150 млн рублей. А всего инвестиции в развитие электросетевого комплекса региона составили в этом году почти миллиард.
Работа ведется под запросы потребителя. Объекты инвестпрограммы определяются после консультаций с региональным минстроем, муниципальными районами, крупными потребителями для обеспечения электроснабжением перспективных площадок для жилищного и промышленного строительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.