Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
За прошедшую неделю – с 19 по 25 декабря на теплосетях Ижевска силами бригад УКС и подрядных организаций устранено 62 повреждения. Тщательная подготовка к ремонтным работам и интенсивность их выполнения в условиях зимних температур позволяет сокращать сроки отсутствия тепловых ресурсов у абонентов. Эти сроки достаточно непродолжительные. Так средний период ликвидации порывов составил: на сетях отопления – 4,5 часа, на сетях ГВС – 8,3 часа.
Основной объем работы по оперативным ремонтам теплотрасс и оборудования тепловых пунктов пришелся на выходные дни – в связи с потеплением. Ранее на неделе из-за низких температур воздуха на теплотрассах устраняли только повреждения неотложного характера, из-за которых был риск подтопления домов и зданий, ущерба имуществу третьих лиц. При 62 устраненных за неделю повреждениях вновь обнаружены 69.
На 06:00 утра понедельника, 26 декабря, тепло подавалось всем абонентам в городе. От ГВС по причине теплоснабжающей компании были отключены 16 домов и зданий на улицах Воровского, Ленина, Заречном шоссе — из-за порывов квартальных сетей. Сегодня все они запланированы к устранению в течение дня.
На текущий день в связи с установившимися погодными условиями, благоприятными для ремонтной деятельности, на городских теплосетях, в том числе на системе отопления, запланирован еще ряд ремонтных мероприятий. Так сегодня ведутся работы на сетях, снабжающих теплом и ГВС, дома и здания по улице Дзержинского и по улицам микрорайона Культбазы. Режим подачи тепловых ресурсов, отключенных на время ремонта, будет восстановлен до 22:00.
Во всех видах работ на теплосетях в будние дни задействовано 60 бригад компании «Удмуртских коммунальных систем» и подрядных организаций, около 50 единиц техники.
Компания напоминает жителям Ижевска, что информацию об отсутствии отопления и/или ГВС, ненормативных параметрах их подачи можно передать по телефонам «горячей линии» УКС: 903-543, 903-545, 935-256 (круглосуточно, без выходных), а также по дополнительным мобильным номерам: 8-965-849-9153, 8-963-540-1394 (с 07:00 до 21:00 по будним дням). Также по всем указанным номерам можно сообщить о подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, о фактах отсутствия или нарушений конструкций ограждений на ремонтных объектах, провалов грунта на местах предварительного благоустройства ремонтных участков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…