Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к проведению внутреннего экологического аудита. В течение месяца будет проверено соответствие деятельности предприятия природоохранному законодательству РФ. По результатам проверки будут разработаны меры по усилению экологической безопасности энергообъектов и совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды на предприятии.
В рамках внутреннего экологического аудита на подстанции 500 кВ Новокузнецкая будет проверено техническое состояние маслосборников, маслоотводов, маслоприемников и систем канализации. Также будут проверены условия хранения отслуживших приборов, содержащих ртуть, в частности, люминесцентных ламп.
Кроме того, будет проведен анализ разрешительной документации, связанной с природоохранной деятельностью, рассмотрена проектная документация на строящиеся и реконструируемые объекты Кузбасского предприятия МЭС Сибири с точки зрения соблюдения стандартов рационального природопользования и экологической безопасности.
По итогам проверки будет разработан план мероприятий по уменьшению воздействия на окружающую среду и улучшению экологических показателей.
В эксплуатации Кузбасского предприятия МЭС Сибири находятся 3 674,9 км линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ, 14 подстанций напряжением 110-1150 кВ общей трансформаторной мощностью 10 068,8 МВА на территории Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.