Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Уфимских городских электросетях ООО «Башкирэнерго» проводится комплексная реконструкция устройств релейной защиты и автоматики (РЗА). Согласно инвестиционной программы ООО «Башкирэнерго» на 2014 — 2016 годы на ПС 110/10/6 кВ «Глумилино» сетевики заменили устаревшие электромеханические защиты на современные микропроцессорные устройства РЗА. Работы проводились на обходном выключателе 110 кВ. На ПС 110/10/6 кВ «Краснодонская» работы проведены на шиносоединительном выключателе 110 кВ и шинах 110 кВ. В настоящее время все присоединения данной подстанции оборудованы микропроцессорными устройствами РЗА.
Замена устаревших электромеханических устройств РЗА на микропроцессорные позволяет дистанционно осуществлять контроль над режимом работы оборудования, вести подробную регистрацию аварийных событий, а также уменьшает время простоя оборудования при поиске повреждений. Все это значительно повышает надежность электроснабжения потребителей центральной части Уфы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…