Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
20 декабря с 17 ч. 20 мин. в ООО «Башкирэнерго» введен режим «Холод». На данный момент по всей территории Башкирии наблюдаются сильные морозы. В северных районах республики температура воздуха опускалась ниже -40 градусов, в южных районах – от 26 до 30 градусов ниже нуля.
Режим «Холод» вводится при снижении температуры воздуха ниже 25 градусов Цельсия. Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и переход на специальный режим работы зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра. Между тем метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни морозы в регионе сохранятся.
Помимо сильных холодов, капризы природы создают условия для гололедообразования на проводах воздушных линий электропередачи. Так, в зоне ответственности ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» на проводах ВЛ 10 кВ «Бурзян» сетевикам пришлось произвести удаление гололеда механическим способом. Своевременные действия оперативного персонала ПО «БцЭС» позволили не допустить аварийных ситуаций и перебоев с электроснабжением потребителей.
В сложных погодных условиях ремонтно-восстановительные бригады ООО «Башкирэнерго» и вся специальная техника приведены в состояние повышенной готовности, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы на объектах. Сетевиками Башкирии выполняются все необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и нормального прохождения периода аномальных холодов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.