Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Минэнерго РФ ожидает частичного восстановления добычи сланцевой нефти в США, но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет, заявил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью газете «Ведомости».
«Я думаю, что частично добыча в США восстановится, но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет», — сказал Новак.
Однако, отметил глава Минэнерго, если эффективность добычи и дальше будет расти (сейчас она растет примерно на 15-20% в год), то он не исключает, что сланцевая нефть займет свою существенную нишу на рынке.
«Но не забывайте, что потребление будет прирастать примерно на 1,1–1,2 миллионов баррелей в сутки ежегодно. Частично его будет покрывать сланцевая нефть», — добавил глава ведомства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.