Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») включила в работу новую автотрансформаторную группу мощностью 501 МВА на подстанции «Газовая» – единственной подстанции класса напряжения 500 кВ в Оренбургской области. Это повысило надежность электроснабжения региона, газоперерабатывающего и гелиевого заводов, нефтедобывающих предприятий, металлургического комбината и схемы выдачи мощности Ириклинской ГРЭС.
На подстанции смонтирована группа из трех однофазных автотрансформаторов напряжением 500 кВ суммарной мощностью 501 МВА. Использование первичных датчиков и системы мониторинга позволяет проводить диагностику нового оборудования в режиме реального времени.
Кроме этого, на объекте установлены устройства релейной защиты и автоматики, дополнительная насосная станция и система пожаротушения.
Трансформаторная мощность подстанции «Газовая» выросла до 1002 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…