Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
В преддверии Дня энергетика в филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») состоялось торжественное открытие линейно-производственного комплекса, включающего цех по ремонту трансформаторов, административно-бытовой корпус для персонала высоковольтных электрических сетей и службы подстанций, лаборатории и места для хранения материалов.
Директор филиала Игорь Шкурко вместе с заместителем генерального директора подрядной организации ООО «СтройРэмСервис и К» Николаем Коденко перерезали красную ленточку и обменялись поздравлениями.
Масштабная реконструкция здания «ЛПК» осуществлялась на протяжении двух лет, на реализацию которого ушло 120 миллионов рублей. На территории юга Якутии это единственная производственная база, которая построена по новой технологии. Объект основан на автоматическом управлении рециркуляции воздуха, подачи теплого и отбора холодного. Кроме этого, применены новые методы освещенности помещений и внедрены современные крановые подъемные установки.
— Мы постепенно подходили к данному проекту для того, чтобы улучшить условия труда персонала, который занимается обслуживанием и ремонтом энергетического оборудования, — рассказал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.