Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Завершена поставка основного оборудования производства ПАО «Силовые Машины» для замены гидроагрегата №4 Воткинской ГЭС «РусГидро», где реализуется проект по замене всех десяти гидроагрегатов станции. В результате реализации проекта установленная мощность Воткинской ГЭС будет увеличена на 130 МВт и составит 1150 МВт. В соответствии с условиями договора, который «РусГидро» и «Силовые машины» заключили в 2014 году ГА№4 станет первой обновленной машиной. Все работы ведутся в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро».
Благодаря качественному управлению проектом по комплексной замене гидроагрегатов, «Воткинская ГЭС» обеспечила своевременную поставку оборудования. При этом был сформирован технологический график, позволяющий завершить замену гидроагрегата №4 в установленные директивные сроки. В настоящее время на гидроагрегате №4 полностью выполнен демонтаж старого оборудования. Под руководством шеф-инженеров «Силовых машин» уже смонтирован статор нового гидрогенератора, проведены испытания сердечника статора, ведется подготовка к сборке обмотки статора, сборке рабочего колеса на монтажной площадке. Кроме того, идет монтаж нового вспомогательного оборудования, маслонапорной установки, начат монтаж облицовки камеры рабочего колеса, ведутся восстановительные работы в проточном тракте гидротурбины.
Монтаж нового оборудования ГА№4 планируется завершить во второй половине первого полугодия 2017 года. Работы включают в себя монтаж турбины, в том числе сборку направляющего аппарата, монтаж генератора со сборкой ротора и электрических систем. Кроме того, будут выполнены индивидуальные и функциональные испытания, проведен комплекс пусконаладочных работ, которые завершатся комплексным опробованием и вводом гидроагрегата в подконтрольную эксплуатацию. Пуск нового гидроагрегата планируется на июнь 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…