Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Морозы, сменяемые нечастыми оттепелями, пришли в Башкирию еще в ноябре. Но устойчивое снижение температуры зафиксировано на этой неделе. Так, в отдельных населенных пунктах Белорецкого района температура падала до -40 градусов Цельсия. Все это внесло свои коррективы в работу энергосистемы республики. В частности, сегодня, в 8 часов 30 минут по местному времени, в производственном отделении «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») введен режим «Холод». ПО «БцЭС» обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в городах Белорецке и Межгорье, а также в Белорецком, Абзелиловском, Бурзянском и Учалинском районах. Режим «Холод» вводится при снижении температуры воздуха ниже 25 градусов Цельсия. Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и переход на специальный режим работы зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра. К слову, самую «теплую» погоду энергетики зафиксировали в Кумертауских электрических сетях, где в ночное время термометры показывали -24 градусов Цельсия. Так что, если морозы не ослабнут, то режим «Холод» может быть распространен и на территорию других производственных отделений компании.
Режим «Холод» предусматривает проведение ряда специальных организационных и технических мероприятий. В Белорецких электрических сетях ООО «Башкирэнерго» приведены в состояние повышенной готовности ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы на оборудовании энергообъектов, находящихся на открытом воздухе, т.к. оперирование этим оборудованием при низких температурах может привести к его повреждению. Все действия электросетевиков направлены на успешное прохождение периода аномальных холодов, обеспечивая потребителей надежным и качественным электроснабжением.
Прошлогодняя зима выдалась относительно теплой, и вводить режим «Холод» не приходилось. А вот январь 2015 года оказался весьма суровым. Тогда режим «Холод» энергетики вводили в пяти производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» — Белорецких, Центральных, Северо-Восточных, Октябрьских и Ишимбайских электрических сетях, и на пике морозов спецрежим действовал в 22 районах республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…