Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Следственный отдел МО МВД России «Моршанский» (Тамбовская область) завершил проверку по факту неучтенного потребления электроэнергии поставляемой филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» с целью обеспечения электричеством ОАО «Пивоваренного завода «Моршанский», расположенного в г. Моршанск, Тамбовской области. Проверкой установлено, что в результате потребления электроэнергии при неисправных приборах учета, ОАО «Пивоваренный завод «Моршанский» нанесло Тамбовэнерго материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше восемнадцати миллионов рублей. По данному факту 30 ноября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК Российской Федерации «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и подразумевает наказание, в том числе, и лишение свободы до 5 лет. Дело принято к производству.
ПАО «МРСК Центра» продолжает системную работу по предотвращению и пресечению в регионах своей операционной ответственности (11 регионов Центрального федерального округа) фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Персонал районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании проводит регулярные рейды, к участию в которых также привлекаются специалисты блока безопасности. Особое внимание уделяется работе с проблемными потребителями. Их проверку предваряет тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделений безопасности филиалов. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах в ряде случаев привлекались сотрудники региональных УМВД России.
По выявленным фактам хищений ведется претензионно-исковая работа. Заявительские материалы по фактам несанкционированного энергопотребления, выявленным блоком безопасности ПАО «МРСК Центра», направляются в правоохранительные органы, и нередко служат основанием для возбуждения в отношении энерговоров уголовных дел.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…