Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Капитализация «Роснефти» превысила четыре триллиона рублей, обновив исторический максимум, свидетельствуют данные Московской биржи.
При этом компания лидирует по капитализации среди российских «голубых фишек». Следующий за ней «Газпром» стоит на бирже 3,6 триллиона рублей, а Сбербанк (с учетом обыкновенных и привилегированных акций) – около 3,6 триллиона.
К 11.55 мск акции «Роснефти» дорожали на 6,3%, «Газпрома» – на 1,1%, Сбербанка – на 1,9%.
Накануне глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил о завершении сделки по приватизации 19,5% акций крупнейшей российской нефтяной компании. Покупателями и стратегическими инвесторами стал консорциум компании Glencore и катарского суверенного фонда, сумма сделки составила 10,5 миллиарда евро.
Несмотря на продажу акций, стоимость госпакета компании вырастет на 80 миллиардов рублей, заявил Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Утренний рост котировок «Роснефти» почти на 7% прибавлял оставшимся в госсобственности 50% акций около 130 миллиардов рублей по стоимости.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.