Актуально
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощностиНа севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
В «Тюменьэнерго» завершена специальная оценка условий труда рабочих мест сотрудников исполнительного аппарата компании. По ее результатам установлено, что все рабочие места работников являются допустимыми, то есть, относятся ко второму классу условий труда и являются безопасными для здоровья и трудовой деятельности.
Оценивала условия труда специальная комиссия, в состав которой вошли представители работодателя, в том числе специалисты службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго», а также профсоюзной организации.
«При проведении специальной оценки условий труда эксперт специализированной аккредитованной организации не выявил потенциально вредных и опасных производственных факторов. Исключение – химическая лаборатория, где замеры были проведены при штатном производственном процессе во время проведения работ. Результаты замеров показали отсутствие превышений ПДК и ПДУ, – рассказывает ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Вера Марченко. – Основная часть рабочих мест в исполнительном аппарате такие, где сотрудники заняты исключительно на персональных компьютерах и эксплуатируют копировально-множительную технику настольного типа. И им мы рекомендуем соблюдать требования инструкции по охране труда для пользователей ПЭВМ».
Отметим, специальная оценка на сегодняшний день – единственный инструмент достоверного определения условий труда на рабочих местах. Ее результаты универсальны: на основании них работодатель имеет возможность определить, как именно надо улучшить условия труда, какими средствами защиты обеспечить сотрудников компании, как рассчитать компенсации за вредную работу. От результатов специальной оценки зависит также и размер страховых взносов в Пенсионный фонд.
В соответствии с законодательством, результаты специальной оценки условий действительны в течение пяти лет. У каждого работника компании есть право на достоверную информацию об условиях труда на своем рабочем месте, поэтому каждый сотрудник АО «Тюменьэнерго» ознакомлен с результатами проведенной специальной оценки лично.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…
На севере Приамурья завершен тепловизионный контроль ВЛ-220 кВ Хорогочи – Лопча
С начала 2025г в Амурской области бригады МЭС Востока обследовали…