Актуально
Россети Новосибирск обеспечивают сохранность ВОЛС в рамках договоров с провайдерамиДРСК выявляет нарушителей энергопотребления в с.Чигири Благовещенского районаСША возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «Газпром нефти» в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-«, прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.
«Рейтинг «Газпром нефти» на уровне «BBB-» отражает сильный бизнес-профиль компании и рост производства в upstream (добыче и разведке — ред.), а также значительные операции в downstream (переработке — ред.)», — говорится в релизе.
Агентство отмечает, что российские нефтегазовые компании, в том числе «Газпром нефть», серьезно пострадали от низких цен на нефть по сравнению с международными производителями из-за ослабления рубля и налогов. Возможные негативные изменения в налогообложении могут отрицательно повлиять на рейтинги российских энергетических компаний.
Fitch ожидает, что левередж «Газпром нефти» будет оставаться высоким из-за амбициозной программы по капитальным вложениям. Однако к 2018 году левередж, как ожидается, нормализуется.
Агентство прогнозирует рост добычи компании до уровня более 1,25 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки к 2017 году. Программа по капвложениям, как ожидается, будет оказывать давление на свободный денежный поток компании в 2017-18 годах.
«Потенциальная сделка России с ОПЕК по заморозке или сокращению добычи нефти может вынудить «Газпром нефть» пересмотреть свои планы по увеличению производства. Тем не менее, мы считаем, что эта мера, в случае ее реализации, будет носить временный характер и не окажет существенного влияния на среднесрочный бизнес-профиль компании», — пишет агентство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечивают сохранность ВОЛС в рамках договоров с провайдерами
В 2025г официально оформлено размещение ВОЛС почти на 15 тыс…
ДРСК выявляет нарушителей энергопотребления в с.Чигири Благовещенского района
Энергетики считают основной причиной аварийных отключений электроэнергии превышение потребителями договорной…
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.