Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Объем экспорта природного газа из США превысил в ноябре показатель импорта этого сырья, таким образом, страна впервые почти за 60 лет стала нетто-экспортером газа, сообщает электронная версия газеты Wall Street Journal со ссылкой на компанию S&P Global Platts, которая собирает данные о торговле на рынках энергетики.
В ноябре США экспортировали в среднем 210 миллионов кубометров газа, импортируя при этом 198 миллионов кубометров в день, информирует газета. Экспорт уже превышал импортируемое сырье на несколько дней в сентябре.
Таким образом, США впервые почти за 60 лет стали нетто-экспортером газа. Это отражает бум добычи газа в США, который привел к растущему влиянию страны на мировом рынке.
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что устранит барьеры для экспорта углеводородов, что было воспринято как положительный знак для индустрии. Тем не менее, неясные перспективы соглашения о свободной торговле с Мексикой могут замедлить рост экспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».