Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Уровень капитализации «Роснефти» вырастет до 80-100 миллиардов долларов при buy back, который может быть проведен в этом году, прогнозирует фонд «Энергия» экс-министра энергетики РФ Игоря Юсуфова. Фонд занимается инвестициями в ТЭК России и стран СНГ, а также в развитие инфраструктуры.
Текущая капитализация «Роснефти», по данным Московской биржи, составляет 3,657 триллиона рублей (57,139 миллиарда долларов).
«Покупка собственных акций «Роснефтью» уже в текущем году позволит повысить ее рыночную стоимость, а также консолидировать бюджет и лучше подготовиться к реализации производственных планов на 2017-2018 годы, что позволит компании достичь уровня капитализации до 80-100 миллиардов долларов», — говорится в сообщении фонда.
В материале подчеркивается, что в настоящее время капитализация «Роснефти» увеличивается в результате приобретения акций «Башнефти», а также проведения ряда успешных сделок в этом году.
Фонд также отметил высокий интерес российских и иностранных инвесторов к акциям «Роснефти», а также к сотрудничеству с компанией по реализации совместных проектов.
«Роснефть» в октябре закрыла сделку по покупке госпакета акций «Башнефти». На очереди приватизация 19,5% акций самой «Роснефти». В начале ноября правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой «Роснефтегаз» должен до 5 декабря продать 19,5% акций «Роснефти» минимум за 710,847 миллиарда рублей. Не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря — деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…