Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Уровень капитализации «Роснефти» вырастет до 80-100 миллиардов долларов при buy back, который может быть проведен в этом году, прогнозирует фонд «Энергия» экс-министра энергетики РФ Игоря Юсуфова. Фонд занимается инвестициями в ТЭК России и стран СНГ, а также в развитие инфраструктуры.
Текущая капитализация «Роснефти», по данным Московской биржи, составляет 3,657 триллиона рублей (57,139 миллиарда долларов).
«Покупка собственных акций «Роснефтью» уже в текущем году позволит повысить ее рыночную стоимость, а также консолидировать бюджет и лучше подготовиться к реализации производственных планов на 2017-2018 годы, что позволит компании достичь уровня капитализации до 80-100 миллиардов долларов», — говорится в сообщении фонда.
В материале подчеркивается, что в настоящее время капитализация «Роснефти» увеличивается в результате приобретения акций «Башнефти», а также проведения ряда успешных сделок в этом году.
Фонд также отметил высокий интерес российских и иностранных инвесторов к акциям «Роснефти», а также к сотрудничеству с компанией по реализации совместных проектов.
«Роснефть» в октябре закрыла сделку по покупке госпакета акций «Башнефти». На очереди приватизация 19,5% акций самой «Роснефти». В начале ноября правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой «Роснефтегаз» должен до 5 декабря продать 19,5% акций «Роснефти» минимум за 710,847 миллиарда рублей. Не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря — деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.