Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
В энергосбытовую компанию ПАО «Красноярскэнергосбыт» обращаются многочисленные жители Красноярска, пострадавшие в результате действий ООО «ЭК «Электросеть». Представители этой организации заявляют, что действуют по договору с ПАО «Красноярскэнергосбыт». Введя таким образом в заблуждение собственников жилья, их вынуждают устанавливать, либо менять приборы учета электроэнергии. При этом по факту переустановленные счетчики большинства граждан, попавшихся на уловку предприимчивых коммерсантов, вообще не требовали замены. Только обратившись в энергосбытовую компанию за опломбировкой прибора учета, жители узнают, что стали жертвами махинаторов.
«ООО «ЭК «Электросеть» массово распространяет в домах объявления, стилизованные под официальные уведомления о необходимости замены счетчика, — рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — В самих объявлениях не содержится ничего криминального, такая стилизация является распространенным рекламным ходом, Но, вступая в устные переговоры, представители «Электросети» утверждают, что действуют по договору с Красноярскэнергосбытом. Пользуясь неопытностью граждан, их принуждают менять вполне рабочие счетчики, соответствующие всем требованиям законодательства, с не истекшим межповерочным интервалом. При этом только за установку счетчика взимается до 1800 рублей — сумма, более чем вдвое превышающая рыночную стоимость этой услуги».
Сотрудники энергосбытовой компании проверили поступившую информацию. Телефонные переговоры с представителями «ООО «ЭК «Электросеть» полностью подтвердили тот факт, что компания вводит жителей в заблуждение и принуждает их от имени ПАО «Красноярскэнергосбыт» к необоснованному приобретению и установке счетчиков.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» сообщает, что не имеет никакого отношения к «ООО «ЭК «Электросеть».
Компания обращает внимание жителей Красноярского края на то, что работники ПАО «Красноярскэнергосбыт» всегда имеют при себе удостоверение сотрудника компании. Кроме того, сотрудники энергосбытовой компании никогда не принимают деньги от населения, расчет наличными ведется через кассы ПАО «Красноярскэнергосбыт» или пункты приема платежей организаций – партнеров (банки, расчетные центры).
Проверить соответствие счетчика требованиям законодательства и срок поверки прибора учета всегда можно в личном кабинете клиента на сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт». Жители, не владеющие интернет-технологиями могут позвонить в справочную службу по тел 8 (391) 257-67-07 (для г.Красноярска), 8 (800) 700-24-57 (для жителей Красноярского края), либо по телефону абонентского участка, указанному в квитанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.