Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Отказ Вьетнама от планов по развитию атомной энергетики не повлияет на сотрудничество Ханоя и Москвы, и если в стране в будущем решат вернуться к идее строительства у себя АЭС, Россия будет иметь приоритет, говорится в опубликованном сообщении на сайте вьетнамского правительства.
Ранее во вторник Национальная ассамблея (однопалатный парламент) — высший орган госвласти Вьетнама — проголосовала за отказ от развития в стране атомной энергетики. Важнейшей частью программы развития атомной энергетики во Вьетнаме был проект двух атомных электростанций в провинции Ниньтхуан, одна из которых (АЭС «Ниньтхуан-1») должна была строиться в сотрудничестве с российской государственной корпорацией «Росатом», а вторая («Ниньтхуан-2») — совместно с Японией.
«Правительство Вьетнама высоко оценивают доброжелательность и поддержку правительств Российской Федерации и Японии в ходе подготовки проектов (АЭС – ред.). Вьетнам заявил России и Японии, что они являются ведущими партнерами и получат приоритет в случае, если Вьетнам решит строить АЭС в будущем, и подтвердил, что остановка проекта не повлияет на отношения с Россией и Японией», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.