Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
НАК «Нафтогаз Украины» с 1 декабря повысит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 5,4% по сравнению с ноябрем 2016 года — до 7,78 тысячи гривен (по текущему курсу — 302 доллара) за 1 тысячу кубометров с 7,38 тысячи гривен (286 долларов) с учетом НДС, говорится в справке, опубликованной компанией во вторник.
В компании также сообщили, что максимальные цены на газ для промпотребителей с 1 декабря вырастут на 4,8% — до 8,577 тысячи гривен за тысячу кубометров (332 доллара) с 8,183 тысячи гривен (317 долларов) в ноябре.
Стоимость газа варьируется в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.
На Украине расценки на газ для промпредприятий от «Нафтогаза» растут начиная с августа. Так, в ноябре минимальная цена на газ для промпотребителей выросла на 16,3%, максимальная — на 15,3%.
С 1 октября 2015 года на Украине было отменено государственное регулирование цен на газ для всех потребителей, кроме населения и теплокоммунэнерго для нужд населения. После этого «Нафтогаз» поставляет газ промпредприятиям и другим хозяйствующим субъектам сугубо на рыночных условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…