Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Группа компаний «Интертехэлектро» продолжает работы по строительству Маяковской ТЭС в г. Гусеве (Калининградская область).
На площадке строительства завершено сооружение фундаментов и начат монтаж колонн каркаса главного корпуса. Завершается сооружение фундаментов газотурбинных установок. Газовая турбина №1 с генератором доставлена на площадку строительства, ведется подготовка к приемке газовой турбины №2. Выполнены работы по прокладке временного электроснабжения площадки строительства. Закончено строительство зданий административно-бытового корпуса, ангара-склада и столовой. Начато строительство КПП. На территории площадки строительства ведутся работы по устройству временных дорог.
Электрическая мощность Маяковской ТЭС составит 160 МВт. Электростанция будет оснащена двумя газотурбинными установками 6F.03, выпускаемыми ООО «Русские Газовые Турбины» (г. Рыбинск) по лицензии компании General Electric. Объем работ генерального подрядчика – АО «Интертехэлектро» включает в себя строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию.
Заказчиком строительства Маяковской ТЭС выступает ООО «Калининградская генерация» — совместное предприятие ОАО «Роснефтегаз» и ПАО «Интер РАО». Реализация проекта позволит обеспечить энергетическую независимость Калининградской области и повысить надежность энергоснабжения потребителей. Управление проектом со стороны заказчика осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…