ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС заменят 150 м сети ГВС возле школы № 42 в Ижевске

Заменить трассу ГВС на данном участке теплосети в условиях отопительного периода решено в связи с высоким износом трубопровода и его ненадежностью в существующем виде.

Состояние этого участка трубы горячего водоснабжения становилось причиной неоднократных точечных ремонтов: только в течение этого года здесь одно за другим устранили более 5 повреждений. Еще два дефекта были выявлены в ноябре. Один устранили в начале месяца и затем проводили обследование трассы на предмет уровня износа. В минувший понедельник, 14 ноября, было обнаружено еще одно повреждение. Но его ремонт пришлось отложить по причине существенного похолодания.

Эти работы ноября месяца объясняют длительный период существования раскопа на данной ветке ГВС, что, по понятным причинам, вызывает обеспокоенность жителей микрорайона и администрации школы из-за близости опасной ремонтной зоны. Вместе с тем на ремонтном объекте предусмотрены ограждения, которые соответствуют требованиям техники безопасности. И компания «Удмуртские коммунальные системы» просит жителей проявить бдительность, в первую очередь, за безопасностью детей, а также еще немного терпения – до окончания ремонта теплосети с полной заменой изношенных труб на современные.

Старые металлические трубы здесь поменяют на пластиковые. Протяженность участка, подлежащего замене, – 75 метров. Поскольку перекладывать будут сразу подающий и обратный трубопроводы горячей воды, общая длина обновляемых трубопроводов составит 150 метров.

Однако приступить к ремонту непосредственно на этой неделе не позволили низкие температуры наружного воздуха – есть риск разморозить трассу и оставить без горячей воды 11 домов, детский сад и школу, которые запитаны от этой ветки ГВС. Ремонт для устранения повреждения и предотвращения дальнейших потерь теплоносителя будет выполнен, как только температура поднимется до минус 13 градусов и выше. А далее при благоприятных погодных условиях начнутся работы по замене трубопроводов. Все материалы для этого в наличии, и уже ведется подготовка пластиковой трубы к предстоящему монтажу.

Ремонт будет проводиться силами подрядной организации. Весь цикл работ по замене сети ГВС займет около полутора недель. При этом абоненты будут отключены от ресурса всего один день – не более чем на 8 часов – для проведения переврезки трубопроводов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх