Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ЭЛСИБ успешно завершил испытания и осуществил вчера отгрузку статора турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 60 МВт, изготовленного для ТЭЦ-ПВС Новолипецкого металлургического комбината (ПАО «НЛМК») — крупнейшего производителя стали в России.
Павел Королев, начальник отдела продаж генераторов: «В присутствии представителей покупателя – АО «Энергетические решения» и конечного заказчика ПАО «НЛМК» в соответствии с рабочей программой совместных испытаний генератор был подвергнут проверке с фиксацией всех энергетических и технологических параметров, в том числе были проведены вибрационные и акустические исследования. Полученные результаты подтвердили полное соответствие параметров генератора заявленным расчетным значениям.
Отмечу, что одним из подходов нашей компании по удовлетворению требований заказчика в рамках поставки генераторов — модификация серийных конструкций на основе отработанных решений. В данном случае, это изготовление и поставка в комплекте с генератором бесщеточной системы возбуждения, которая повысит надежность и уменьшит трудоемкость обслуживания ТФ-60-2УЗ на электростанции».
Напомним, что НПО «ЭЛСИБ» подписал договор на изготовление и поставку турбогенератора ТФ-60-2У3 с бесщеточной системой возбуждения для ТЭЦ-ПВС ПАО «НЛМК» в сентябре 2015 года, генератор будет работать совместно с паровой турбиной ПТ-60 производства ЗАО «Уральский турбинный завод». Проектные работы по турбоустановке, поставке вспомогательного оборудования, в том числе автоматизированной системы управления технологическим процессом выполнит АО «Энергетические решения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…