Свежее
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
В связи с ухудшением погодной обстановки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») третьи сутки продолжает работать в режиме повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве в «Ленэнерго» находятся около 100 мобильных ремонтных бригад.
«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности с 16:00 7 ноября из-за сильного снегопада с порывами ветра до 20 метров в секунду. Специалисты компании в сложных погодных условиях круглосуточно обходят линий электропередачи. Благодаря их усилиям, а также реализации ремонтной программы в 2016 году, за трое суток «Ленэнерго» не допустило масштабных технологических нарушений и отключений системообразующих линий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В рамках ремонтной программы 2016 года, энергетики расчистили 2520 гектаров трасс воздушных линий 6-110 кВ, что равняется примерно 4200 футбольным полям. Расширение и расчистка просек линий электропередачи позволяет предотвратить падение веток и деревьев на линии электропередачи во время штормов и снегопадов.
В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева, оперативные штабы также созваны в филиалах компании. На дежурстве находятся 99 мобильных ремонтных бригад, 217 человек, 217 единиц специальной техники. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…