Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В связи с ухудшением погодной обстановки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») третьи сутки продолжает работать в режиме повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве в «Ленэнерго» находятся около 100 мобильных ремонтных бригад.
«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности с 16:00 7 ноября из-за сильного снегопада с порывами ветра до 20 метров в секунду. Специалисты компании в сложных погодных условиях круглосуточно обходят линий электропередачи. Благодаря их усилиям, а также реализации ремонтной программы в 2016 году, за трое суток «Ленэнерго» не допустило масштабных технологических нарушений и отключений системообразующих линий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В рамках ремонтной программы 2016 года, энергетики расчистили 2520 гектаров трасс воздушных линий 6-110 кВ, что равняется примерно 4200 футбольным полям. Расширение и расчистка просек линий электропередачи позволяет предотвратить падение веток и деревьев на линии электропередачи во время штормов и снегопадов.
В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева, оперативные штабы также созваны в филиалах компании. На дежурстве находятся 99 мобильных ремонтных бригад, 217 человек, 217 единиц специальной техники. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.