Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ПАО «Новосибирский завод химконцентратов» (НЗХК, Новосибирск, входит в топливную компанию госкорпорации «Росатом») посетили представители Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) и Департамента по надзору за ядерной безопасностью Ирана, целью визита был аудит произведенного на предприятии новой партии топлива для достроенного с участием России первого блока АЭС «Бушер», сообщила пресс-служба НЗХК.
«Иранские партнеры провели инспекцию свежего ядерного топлива для третьей перегрузки АЭС «Бушер», ознакомились с производством твэлов, сборкой каркаса, изготовлением и упаковкой тепловыделяющих сборок», — говорится в сообщении.
Специалисты из Ирана отметили высокие компетенции сотрудников новосибирского предприятия.
«В ходе инспекции мы задавали много вопросов по технологии. Прямо в цехах нам показывали и поясняли все особенности производственного процесса. Контроль проводился в соответствии со всеми стандартами, и мы остались довольны качеством продукции. Мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с ТВЭЛ и Новосибирским заводом химконцентратов», – отметил эксперт по топливу ОАЭИ Мейсам Шахабизаде, слова которого цитируются в сообщении.
НЗХК — один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и зарубежных стран. Российский производитель металлического лития и его солей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…