Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Средняя цена на нефть марки Brent в 2017 году может составить 55 долларов за баррель, при этом ранее прогноз средней цены составлял 57 долларов за баррель, говорится в обзоре аналитиков исследовательской компании BMI Research.
Таким образом, компания понизила расчетную цену Brent на 3,5% с предыдущего прогноза. «Результатом недостаточного для устранения избытка предложения спроса стал пересмотр нашего прогноза по Brent на 2017 год в сторону понижения», — приводит агентство Блумберг мнение аналитиков BMI.
BMI по-прежнему ждет, что рост потребления на развивающихся рынках будет обеспечивать спрос в долгосрочном периоде. Но Россия, в частности, увеличила добычу в 2016 году за счет экстенсивного бурения на зрелых месторождениях, итогом стало повышение прогнозов предложения нефти на долгосрочную перспективу.
Прогноз средней цены Brent в 2016 году у BMI остается на прежнем уровне в 45,5 доллара за баррель. При этом в четвертом квартале Brent, скорее всего, будет торговаться у верхней границы диапазона в 43-53 доллара за баррель, считают эксперты организации.
Устойчивость добычи в США и России задержит восстановление роста рынка и приведет к сохранению избытка предложения и в 2017 году, полагают аналитики. Хотя страны ОПЕК «реально» продемонстрировали сотрудничество, BMI по-прежнему сомневается, что организация сможет согласовать лимиты производства для каждой страны в ноябре.
ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…