Свежее
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газаУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
Итальянские компании, в частности, трубоукладчик Saipem, проявляют интерес к «Турецкому потоку» и «Северному потоку-2», заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Да, конечно, есть у итальянских партнеров интерес. Это не секрет, компания Saipem участвует в соответствующих процедурах, которые проводит «Газпром» по «Северному потоку» и по «Турецкому потоку», — сказал Дворкович на пресс-конференции в среду.
Saipem, дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна ENI, должна была принять участие в прокладке газопровода «Южный поток», от которого Россия отказалась из-за неконструктивной позиции ЕС. Saipem после этого подала иск о взыскании убытков к South Stream Transport B.V., подконтрольной «Газпрому». Последняя ответила встречным иском. Сейчас компании находятся в процессе судебного разбирательства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 100 млн куб м
СПГ будет обрабатываться на терминале в Свиноуйсьце в Польше и…