ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Поставки газа по «Северному потоку» с начала года выросли на 13%

«Газпром» увеличил поставки газа по «Северному потоку» с 1 января по 3 октября в годовом выражении на 13%, до 32 миллиарда кубометров, говорится в пресс-релизе российской компании.

В рамках Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента голландской компании Gasunie Хана Феннема.

«Стороны отметили успешное сотрудничество компаний в рамках проекта газопровода «Северный поток». С 1 января по 3 октября 2016 года по газопроводу поставлено 32 миллиарда кубов газа — на 13% больше, чем за аналогичный период 2015 года», — говорится в пресс-релизе «Газпрома».

Отмечено, что с учетом падения собственной добычи в европейских странах и устойчивого роста импорта российского газа, важной и актуальной задачей является строительство новых газопроводов для надежных поставок газа из России в Европу.

В 2013 году «Газпром» и Gasunie подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству, в 2015 году — рамочное соглашение о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ в Европе.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх