Актуально
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Минэнерго РФ ожидает роста добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в текущем году на 10-15%, сообщил журналистам замминистра энергетики Кирилл Молодцов.
«У нас общий объем добычи по ТРИЗам возрос. В прошлом году, по-моему, был 21 миллион тонн, а в этом году, я думаю, мы еще порядка 10-15% прирастим по ТРИЗам. Это не супер большие цифры, это 5% (от общей добычи — ред.), но они (эти запасы) идут (в разработку — ред.)», — сказал замминистра.
Как говорил в середине сентября глава Минприроды Сергей Донской, в настоящее время из 29 миллиардов тонн запасов нефти, которыми обеспечена РФ, примерно 30% относится к категории трудноизвлекаемых.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…