Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Минэнерго РФ ожидает роста добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в текущем году на 10-15%, сообщил журналистам замминистра энергетики Кирилл Молодцов.
«У нас общий объем добычи по ТРИЗам возрос. В прошлом году, по-моему, был 21 миллион тонн, а в этом году, я думаю, мы еще порядка 10-15% прирастим по ТРИЗам. Это не супер большие цифры, это 5% (от общей добычи — ред.), но они (эти запасы) идут (в разработку — ред.)», — сказал замминистра.
Как говорил в середине сентября глава Минприроды Сергей Донской, в настоящее время из 29 миллиардов тонн запасов нефти, которыми обеспечена РФ, примерно 30% относится к категории трудноизвлекаемых.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…