Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
Страны ОПЕК вряд ли достигнут соглашения по «заморозке» уровня добычи по итогам встречи в Алжире, основного решения следует ждать в ноябре, сообщил экономист одного из крупных британских инвестбанков, пожелавший сохранить анонимность.
«В среду, возможно, мы услышим некое положительное заявление, но решения по «заморозке» мы не ждем. Скорее всего, какое-то решение, направленное на стабилизацию рынка, будет принято в ноябре на очередном заседании стран ОПЕК», — сказал собеседник.
На вопрос, к какому соглашению могут прийти страны-нефтедобытчики в ноябре, он ответил «50 на 50», добавив, что по вопросу о «заморозке» членам ОПЕК предстоит «большая дискуссия».
Говоря о цене на нефть, экономист отметил, что «вряд ли рынок будет бурно реагировать на решения картеля». «Я думаю, что цены на нефть будут сохраняться на текущих уровнях», — сказал он.
В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая обсуждение возможной заморозки уровня добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…