Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» обеспечили электроснабжение «Чусовского завода по восстановлению труб». Новое производство расположено в индустриальном парке «Лямино».
В качестве питающего центра энергетики выбрали подстанцию 35/6 кВ «Лямино-35». В рамках пилотного проекта «Технологическое присоединение «под ключ» специалисты установили 2 железобетонные опоры и провели воздушную линию электропередачи 6кВ длиной более 100 метров. При строительстве был использован современный самонесущий изолированный провод (СИП). В центре электрических нагрузок установили комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную трансформатором мощностью 400 кВА.
Напомним, в рамках проекта «Технологическое присоединение под ключ» энергетики предлагают по утвержденным расценкам выполнение всех работ, необходимых для подачи электроэнергии на объект: установку щита учета, счетчика, вводных автоматических выключателей, подведение провода (кабеля) к подключаемому объекту.
Проведенные мероприятия позволили обеспечить присоединение запрошенной «Чусовским заводом по восстановлению труб» мощности в объеме 550 кВт.
Находящееся в процессе формирования предприятие уже приступило к выполнению заказа «Газпрома». На промплощадку «Лямино» поступают изделия, которые подготавливают к процессу восстановления. Параллельно идут работы по строительству завода, возводится цех нагрева и нанесения полимерного покрытия. Смонтирована линия диагностики, ремонта и пескоструйной обработки. Руководство завода высоко оценило выгоды территориального расположения будущего предприятия и разнообразные льготы, оказываемые ему в индустриальном парке «Лямино».
Отметим, что моногород Чусовой с 2015 года претендует на присуждение ему статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). До 2025 года здесь планируют создать более 3 тысяч новых рабочих мест. Кроме «Чусовского завода по восстановлению труб» инвесторы намерены разместить в Чусовом большое тепличное хозяйство, химические проекты по производству вискозы и биоэтанола, несколько заводов стройматериалов, предприятие по производству соединительных деталей трубопроводов и ряд других перспективных проектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.