Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Минфин отмечает риск роста цен на автомобильное топливо в случае принятия решения о дополнительных изъятиях в бюджет за счет акцизов в 2017 году, сообщил журналистам в среду замминистра финансов Илья Трунин.
Ставки акцизов на бензин и дизтопливо в 2016 году составляют 10,13 тысячи и 5,29 тысячи рублей на тонну. В 2017 году акцизы планировалось снизить до 7,43 тысячи и 5,09 тысячи рублей. Власти обсуждают возможность получения дополнительных налогов от нефтегазовой отрасли. Один из вариантов предусматривает изъятия как за счет НДПИ, так и за счет увеличения ставок акцизов на топливо в 2017 году.
«Дополнительное повышение (нагрузки через акцизы) плюс снижение экспортной пошлины на нефть — это серьезный риск роста цен», — сказал Трунин в кулуарах конференции «Нефть и газ Сахалина». Он добавил, что окончательного решения пока нет.
«Чересчур сильно повышать акцизы не стоит», — сказал замминистра.
Трунин пояснил, что есть предложение получить дополнительно 150 миллиардов рублей за счет НДПИ и 50 миллиардов через акцизы на топливо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…