Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Россия готова обсуждать вопросы координации деятельности нефтедобывающих стран, но нужен консенсус внутри ОПЕК, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Здесь наша позиция, которую мы и ранее говорили, Россия готова присоединиться и обсуждать вопросы координации деятельности стран экспортеров нефти, но, в первую очередь, конечно же нужно, чтобы были такие консенсусы достигнуты внутри стран ОПЕК, как известно, ситуация, которая была в апреле в Дохе, не привела к окончательным договоренностям, потому что внутри ОПЕК не были достигнуты общие позиции», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Он отметил, что в рамках Международного энергетического форума в Алжире провел встречи с профильными министрами из Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара.
«Несколько встреч было с руководителями международных организаций, мы обсуждали с генеральным секретарем Международного энергетического форума ситуацию, которая складывается сейчас на энергетических рынках, мы встретились с генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа, обсудили работу этой организации и те ближайшие мероприятия, которые у нас совместно предстоит реализовать, министерскую встречу ближайшую», — сказал Новак.
Кроме того, он провел встречу с новым генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Сануси Баркиндо.
В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…