Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
Россия готова обсуждать вопросы координации деятельности нефтедобывающих стран, но нужен консенсус внутри ОПЕК, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Здесь наша позиция, которую мы и ранее говорили, Россия готова присоединиться и обсуждать вопросы координации деятельности стран экспортеров нефти, но, в первую очередь, конечно же нужно, чтобы были такие консенсусы достигнуты внутри стран ОПЕК, как известно, ситуация, которая была в апреле в Дохе, не привела к окончательным договоренностям, потому что внутри ОПЕК не были достигнуты общие позиции», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Он отметил, что в рамках Международного энергетического форума в Алжире провел встречи с профильными министрами из Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара.
«Несколько встреч было с руководителями международных организаций, мы обсуждали с генеральным секретарем Международного энергетического форума ситуацию, которая складывается сейчас на энергетических рынках, мы встретились с генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа, обсудили работу этой организации и те ближайшие мероприятия, которые у нас совместно предстоит реализовать, министерскую встречу ближайшую», — сказал Новак.
Кроме того, он провел встречу с новым генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Сануси Баркиндо.
В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…