Свежее
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») провела противоаварийную тренировку на главном центре энергопитания Свердловской области – подстанции 500 кВ «Южная». В ходе учений отработаны навыки оперативного персонала при ликвидации условного технологического нарушения. Мероприятие стало одним из этапов подготовки к зимнему максимуму нагрузок.
В рамках тренировки отработан алгоритм информационно-технологического обмена и взаимодействия оперативного персонала подстанции 500 кВ со сторонними службами. По результатам учений действия энергетиков получили положительную оценку.
Всего до конца года в уральском филиале ФСК ЕЭС пройдет более 100 противоаварийных тренировок.
Подстанция 500 кВ «Южная» установленной мощностью 1500 МВА введена в эксплуатацию в 1954 году. Это один из старейших электросетевых объектов на Урале. Получая электроэнергию от Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС, подстанция является важнейшим связующим узлом между крупнейшими источниками генерации и потребителями в регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…