Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Иран планирует провести новый раунд переговоров с нефтегазовыми Total и Royal Dutch Shell в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, сообщает иранское агентство Mehr.
Ожидается, что министр нефти страны Биджан Зангане встретится с главой Total Патриком Пуянне (Patrick Pouyanne), а также одним из топ-менеждеров Shell Майком Мюллером (Mike Muller) для обсуждения продажи нефти, а также тендеров на новые иранские проекты в нефтяной и газовой сфере.
В настоящее время Иран в среднем продает примерно 160-200 тысяч баррелей нефти французской Total ежедневно, у страны также есть контракт на поставку нефти англо-голландской Shell.
Международный энергетический форум в Алжире пройдет 26-28 сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…