Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Специалисты ПАО «СУЭНКО» провели обучающий семинар на тему «Подключение к электрическим сетям». Слушателями стали сотрудники Департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области.
Рассказывала о процедуре технологического присоединения Светлана Петренко, начальник Управления по реализации услуг техприсоединения ПАО «СУЭНКО».
Как правильно рассчитать запрашиваемую мощность, какие документы должен подготовить инвестор, чтобы провести электроэнергию на участок, какие этапы согласования проходит заявка на ТП , когда нужно обращаться в Ростехнадзор – эти и другие вопросы в ходе мероприятия обсудили участники.
Взаимодействие региональных чиновников и сетевиков происходит на постоянной основе. Когда инвестор обращается в ведомство за поддержкой, важно, чтобы еще на этапе согласования проекта было понятно, как будет происходить подключение объекта к электрическим сетям.
«Первый с кем начинается диалог инвестора, это представитель власти: сотрудник регионального правительства или муниципальных органов власти. Поэтому СУЭНКО уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе. Наша цель- сделать процедуру техприсоединения максимально простой и понятной для всех участников процесса», — рассказала Светлана Петренко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.