«Газпром» готовит ТЭО по разработке трех лицензионных блоков в Боливии, и может получить операторские контракты без конкурса, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.
«Еще один из проектов, который был запущен в 2016 году, это эксклюзивные соглашения, которые мы подписали по трем лицензионным блокам. Мы начали разрабатывать технико-экономическое обоснование, и есть договоренности с боливийской стороной, что в том случае, если мы утверждаем целесообразность обустройства тех структур, которые будут выявлены на этих лицензионных блоках, то мы получим контракты по бесконкурсной основе», — сказал Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».
В июне «Газпром», министерство углеводородов Боливии и боливийская компания Yacimientos Petrolíferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали дорожную карту о реализации проектов в стране, в частности, геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов, а также применению СПГ. Кроме того, было подписано соглашение об изучении блоков «Ла Сейба» «Мадиди» и «Витиакуа».
Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom EP International B.V. — специализированная компания для реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. Согласно документу, Gazprom EP International B.V. на 1 год получает права на изучение геолого-геофизических материалов по указанным блокам.
«Газпром» в партнерстве с Total E&P Bolivie и TecPetrol de Bolivia уже участвует в проектах освоения перспективных нефтегазоносных участков «Ипати» и «Акио», на территории которых введено в эксплуатацию месторождение «Инкауаси».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.