Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ONGC Videsh, «дочка» индийской Oil & Natural Gas Corp. (ONGC), управляющая международными активами, выдала мандат трем банкам — Citi, Mizuho и UOB — на организацию бридж-кредита в размере 875 миллионов долларов для финансирования покупки доли в 11% в дочерней компании «Роснефти» — «РН-Ванкор» (ранее — «Ванкорнефть»), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Срок кредита составляет шесть месяцев. В качестве заемщика по нему выступает ONGC Videsh Singapore Pte, а поручителя — ONGC. Отмечается, что размер кредита был увеличен с 800 миллионов долларов, о которых агентство сообщало в начале августа.
В конце мая «Роснефть» и ONGC Videsh закрыли сделку по продаже индийской компании 15% в «Ванкорнефти» за 1,27 миллиарда долларов, а ранее в сентябре подписали договор о продаже еще 11%. Доля всех индийских государственных компаний в «Ванкорнефти», таким образом, может увеличиться до 49,9%.
Как уточняла «Роснефть», она сохранит большую долю капитала, большинство в совете директоров АО «Ванкорнефть», контроль над операционной деятельностью общества, а также 100%-ный контроль над общей инфраструктурой кластера (включая нефтепровод «Ванкор — Пурпе»), которая в результате реорганизации АО «Ванкорнефть» была передана в управление компании-оператору ООО «РН-Ванкор».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.