Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ONGC Videsh, «дочка» индийской Oil & Natural Gas Corp. (ONGC), управляющая международными активами, выдала мандат трем банкам — Citi, Mizuho и UOB — на организацию бридж-кредита в размере 875 миллионов долларов для финансирования покупки доли в 11% в дочерней компании «Роснефти» — «РН-Ванкор» (ранее — «Ванкорнефть»), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Срок кредита составляет шесть месяцев. В качестве заемщика по нему выступает ONGC Videsh Singapore Pte, а поручителя — ONGC. Отмечается, что размер кредита был увеличен с 800 миллионов долларов, о которых агентство сообщало в начале августа.
В конце мая «Роснефть» и ONGC Videsh закрыли сделку по продаже индийской компании 15% в «Ванкорнефти» за 1,27 миллиарда долларов, а ранее в сентябре подписали договор о продаже еще 11%. Доля всех индийских государственных компаний в «Ванкорнефти», таким образом, может увеличиться до 49,9%.
Как уточняла «Роснефть», она сохранит большую долю капитала, большинство в совете директоров АО «Ванкорнефть», контроль над операционной деятельностью общества, а также 100%-ный контроль над общей инфраструктурой кластера (включая нефтепровод «Ванкор — Пурпе»), которая в результате реорганизации АО «Ванкорнефть» была передана в управление компании-оператору ООО «РН-Ванкор».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…