Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Консорциум в составе Total (50%, оператор проекта), «Газпрома» (20%), Tecpetrol (20%) и YPFB (10%) ввел в промышленную эксплуатацию месторождение «Инкауаси» в Боливии, объем добычи газа до конца года достигнет 6,5 миллиона кубометров в сутки, говорится в сообщении «Газпрома».
Месторождение «Инкауаси» расположено в пределах лицензионных участков «Ипати» и «Акио». Извлекаемые запасы месторождения оцениваются сегодня в 70,8 миллиарда кубометров газа и 4,8 миллиона тонн газового конденсата.
В рамках первой очереди на месторождении построены три скважины, установка комплексной подготовки газа мощностью 6,9 миллиона кубов в сутки, система внутрипромысловых трубопроводов, создана комплексная система управления добычей. От «Инкауаси» проложен и подключен к системе магистральных трубопроводов страны 100-километровый газопровод.
Газ с месторождения поставляется на внутренний рынок, а также будет экспортироваться в Аргентину и Бразилию, отмечается в сообщении.
В торжественных мероприятиях, посвященных запуску месторождения, приняли участие президент Боливии Эво Моралес, министр углеводородов и энергетики страны Луис Альберто Санчес, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, руководители YPFB, Total, Tecpetrol, регионов и муниципальных образований Боливии.
В четверг состоялись рабочие встречи Алексея Миллера с Эво Моралесом и Луисом Альберто Санчесом. Стороны дали высокую оценку реализации совместных проектов по освоению запасов углеводородов на территории Боливии, а также выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии стратегического партнерства в газовой сфере, говорится в сообщении «Газпрома».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.